
Herzlichen Glückwunsch zur Geburt! Die Geschenkbox „Hallo Baby“ ist ein liebevolles Geschenk für die frischgebackenen Eltern und keine weitere Babyausstattung. In der edlen Magnetbox stecken feines Gebäck, Sawade Trüffelherzen, cremiges Fudge, Bio-Lindenhonig, ein wohltuender Kräutertee und eine Herzseife: kleine Verwöhnmomente für die ersten Wochen mit dem Baby. Auf Wunsch versenden wir die Box direkt an die junge Familie.
inkl. MwSt.: 7 % (3,63 €), 19 % (5,08 €) | 1 Stk. | 87,30 € / Stk.
zzgl. Versand | Lieferzeit: 3–4 Werktage
Im Set enthalten

1670 Marquise de Sablé - Les Petits Fondants á la framboise, 80g
5,20 €inkl. 7 % MwSt. (0,34 €) | 0,08 kg | 65,00 € / kg
Shortbread House of Edinburgh mit spanischen Clementinen, 140g
12,50 €inkl. 7 % MwSt. (0,82 €) | 0,14 kg | 89,29 € / kg
Buttermilk Chocolate Caramel Fudge, 150g von Artisan Confectionery
7,50 €inkl. 7 % MwSt. (0,49 €) | 0,15 kg | 50,00 € / kg
Premium Magnetfaltbox Geschenkbox Schwarz
6,90 €inkl. 19 % MwSt. (1,10 €) | 1 Stk. | 6,90 € / Stk.
POLLY - Italian Glitter Aperitif, 500ml Einwegverpackung
15,00 €inkl. 19 % MwSt. (2,39 €) | 0,5 l | 30,00 € / l
Sawade - Trüffelherzen im Blister, 10 Stück
11,50 €inkl. 7 % MwSt. (0,75 €)
Bien Bio Berliner Sommerhonig, 90g
4,90 €inkl. 7 % MwSt. (0,32 €) | 0,09 kg | 54,44 € / kg
Dearsoap - Little Heart of Soap, Herzseife
9,90 €inkl. 19 % MwSt. (1,58 €) | 0,1 kg | 99,00 € / kg
Pop Tee - Natural Beauty, Lemongras & Verveine Dose 60g
13,90 €inkl. 7 % MwSt. (0,91 €) | 0,06 kg | 231,67 € / kg
- Artikelnummer:
- GBGB1
- Marke:
- Taudtmann Feinkost GmbH
Ähnliche Produkte
Stellen Sie Ihre Geschenkbox selbst zusammen – individuell, gebrandet, skaliert.
In wenigen Schritten zur eigenen Box: Produkte wählen, Branding hinzufügen, Empfänger festlegen. Taudtmann übernimmt Produktion und Versand.
Bleiben Sie inspiriert – Neuheiten und Angebote direkt in Ihr Postfach.
Rezepte, Geschenkideen und neue Produkte, etwa einmal im Monat. Jederzeit abbestellbar.








